Apoyo Administrativo

 

Ana Luisa Zamorano Enciso

Enlace Administrativo - Área Académica 2

Cubículo 144

Extensiones: 1425 y 1390

zenciso@upn.mx


Alicia Güereca Rojas

Secretaria de Coordinación - Área Académica 2

Cubículo 145

Extensiones: 1390 y 1517

aguereca@upn.mx


 

Claire Aída Elena Jara Martínez

Apoyo Administrativo a los Cuerpos Académicos:

"Educación Ambiental y Sustentabilidad"

"Los Valores en la Educación en el siglo XXI: Ambiente, Derechos Humanos y Sexualidad"

"Sujetos y Procesos Socioeducativos"

Cubículo 146

Extensión: 1419

cjara@upn.mx


 

Angélica María Camacho Nieto

Responsable del

"Archivo de Trámite del ÁA2"

Apoyo Administrativo al Cuerpo Académico:

"Educación Intercultural Bilingüe"

Cubículo 136

Extensión: 1319

anieto@upn.mx


 

Armida Espinosa de la Cuadra

Apoyo Administrativo al Cuerpo Académico:

"Centro Psicopedagógico y Psicoterapéutico de Atención a la Educación"

Cubículo 182

Extensión: 1446

armis28@yahoo.com.mx


 

José Arturo Ramírez Cruz

Apoyo Administrativo al

"Programa de Apoyo Académico a Estudiantes Indígenas"

Cubículo Sala de Cómputo PAAEI - Dirección de Biblioteca

Extensión: 1308

acruz@upn.mx


 

Christopher Hittan Sánchez Vázquez

Fotocopiado 

Cubículo Área de Fotocopiado

Extensión: 1390

hsanchez@upn.mx


 

Denise Alvarado Reyes

Apoyo Administrativo al Programa Educativo:

"Especialización de Género en Educación"

Apoyo Administrativo al Cuerpo Académico:

"Estudios de Género en Educación"

Cubículo 136

Extensión: 1241

dealvarado@upn.mx


 

Elisa Zarahi Cásares Macedonio

Apoyo Administrativo al Cuerpo Académico:

"Diversidad, Ciudadanía y Educación"

Cubículo 136

Extensión: 1198

zara2930@outlook.com


 

Elizabeth Nayeli González Sánchez

Apoyo Administrativo al Programa Educativo

"Licenciatura en Educación Indígena"

Cubículo Sala 3-A (Frente al C-149)

Extensión: 1259

engonzalez@g.upn.mx


 

Enrique Becerril Mendoza

Apoyo Administrativo - Coordinación Área Académica 2

Cubículo 142

Extensión:  1516

ebece@upn.mx


 

Israel Lawrencez Valeriano

Apoyo Administrativo - Coordinación Área Académica 2

Cubículo Sala 3 (Frente al C-148)

Extensión: 1343

ilawrencez@upn.mx


 

Karla Guzmán Castro

Apoyo Administrativo al Programa Educativo

"Licenciatura en Educación Indígena"

Cubículo Sala 3-A (Frente al C-149)

Extensión: 1259

kguzman@g.upn.mx


 

Marisol Cortés González

Apoyo Administrativo - Coordinación Área Académica 2

Cubículo 145

Extensión: 1390

mcortesg@upn.mx


 

María Dolores Benítez Loranca

Apoyo Administrativo al

"Programa de Apoyo Académico a Estudiantes Indígenas"

Cubículo 135

Extensión: 1308

mabenitez@upn.mx


 

María Elena Calderón Islas

Apoyo Administrativo - Coordinación Área Académica 2

Cubículo Sala 3 (Frente al C-148)

Extensión: 1343

macalderon@upn.mx


 

Sergio Mora Lara

Apoyo Administrativo - Coordinación Área Académica 2

Cubículo Sala 3 (Frente al C-148)

Extensión: 1343

smora@upn.mx


 

Ximena Romo Panero

Apoyo Administrativo al Programa Educativo

"Licenciatura en Educación de Adultos"

Apoyo Administrativo al Cuerpo Académico:

"Educación de las Personas Jóvenes y Adultas"

Cubículo 136

Extensión: 1281

xromo@upn.mx


 

Zulay Alafort Sánchez

Apoyo Administrativo a los Cuerpos Académicos:

"Procesos Educativos, Desarrollo Social y Derechos Humanos"

"Interculturalidad: Equidad y Pertinencia Cultural en la Educación"

"Matemáticas y Diversidad"

Cubículo 142

Extensión: 1512

zalafort@upn.mx